Муниципальное образование
Лутугинский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

ЛУТУГИНЦЫ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА В РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ

22 мая в Луганске на базе спортивно-оздоровительного комплекса МЧС ЛНР состоялись финальные состязания по пожарно-прикладному спорту среди юношей. Соревнования состояли из четырех видов состязаний: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го и 2-го этажей учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание.

В спортивном мероприятии приняли участие шесть команд из Артемовского и Каменнобродского районов г. Луганск, а также г. Антрацит, г. Лутугино, г. Первомайск и г. Славяносербск.

- Пожарно-прикладной спорт не для слабых духом мужчин, а здесь собрались лучшие спортсмены страны с одной целью - победить. Сегодня каждому участнику представится возможность максимально раскрыть свой потенциал, продемонстрировать физическую подготовку, выносливость, ловкость – основные составляющие профессии пожарного-спасателя. И пусть победит сильнейший!, - отметил в приветственном слове директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС ЛНР Дмитрий Лындин.

Соревнования, всегда отличающиеся зрелищностью и динамичностью, продолжались в течение дня.

На первом этапе преодоления 100-метровой полосы с препятствиями команда из Лутугино заняла 2-е место. В личном первенстве и младшей группе участник Лутугинской команды О. Сулеменко занял 3-е место. Кроме того, в соревнованиях в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни в младшей и средней группе лутугинцы завоевали бронзу.

По итогам финальных состязаний победители и участники были награждены грамотами, медалями и кубками.