Муниципальное образование
Лутугинский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

УЧАЩИЕСЯ ЛУТУГИНСКОГО УВК ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ В РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГТО

17 апреля в легкоатлетическом манеже ФСО МВД «Динамо», при поддержке Министерства образования и науки ЛНР совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР, ГУ ЛНР «Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех», ГУДПО «Республиканский центр развития образования», состоялось Республиканское спортивно-массовое соревнование «Школьные соревнования «Готов к труду и обороне!»

Соревнование проводилось с целью популяризации здорового образа жизни среди учащихся образовательных учреждений Луганской Народной Республики.

Программой спортивного мероприятия было предусмотрено командное и личное первенство по программе Республиканского комплекса «Готов к труду и обороне!».

В состязаниях приняли участие более 180 юных спортсменов со всей Республики в возрасте от 12 до 16 лет.

- Основу программы соревнования составляли испытания в виде тестов: бег на дистанцию 100, 60 метров, тест на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, – рассказал директор РЦФЗН «Спорт для всех» Андрей Тамбовцев.

По итогам состязаний победителями стали воспитанники Антрацитовской гимназии № 1 – общеобразовательной школы І ступени. Второе место заняли спортсмены из Перевальской школы №12, а бронзовыми призерами стали учащиеся Лутугинского учебно-воспитательного комплекса общеобразовательной школы I-II ступеней.

В состав делегации Лутугинского района, возглавляемую главным специалистом Управления образования Администрации Лутугинского района Натальей Хворостян, вошли: руководитель команды Константин Бондарь, состав команды – Коваль Владислава, Ахмадова Седа, Ткаченко Мария, Токарева Мария, Янчук София, Колесник Александр, Ермаков Никита, Горбатюк Ларион, Солдатко Алексей, Ермаков Никита,– все учащиеся ГБОУ ЛНР «Лутугинский УВК школа-лицей».

Наша команда награждена грамотой, кубком, а каждому члену команды вручена грамота, медаль и памятный значок.

- Все участники показали достойные результаты, действительно доказали, что они готовы защищать Родину. Проведение данного соревнования показало, что участники заинтересованы в сдачах нормативов ГТО, и они готовы участвовать в данного рода мероприятиях, – подытожил Тамбовцев.