Муниципальное образование
Лутугинский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

В Лутугино прошли соревнования по спортивному ориентированию

В Лутугино на базе Лутугинской детско-юношеской спортивной школы прошло Первенство Луганской Народной Республики по дисциплине «Кросс-спринт».
В соревнованиях приняли участие порядка ста участников из муниципальных образований Луганской Народной Республики: г. Луганска, г. Ровеньки, г. Стаханова, Лутугинского и Станично-Луганского муниципальных округов.
Спортсмены Лутугинщины показали хорошие результаты и заняли одно первое, два вторых и два третьих места.
В десятке сильнейших: Спахов Захар - 4 место по группе М-10 , Муштат Макар - 5 место по группе М-10, Степаненко Кристина - 5 место по группе Ж-16, Ковалев Дмитрий - 5 место по группе М-16, Курдюков Артем - 6 место по группе М-16, Стрижаченко Дарья - 8 место по группе Ж-12 ,Панченко Назар - 9 место по группе М-12, Гордий Елизавета - 10 место по группе Ж-12.
Параллельно с Первенством проводился Турнир Регионального отделения в ЛНР Федерации спортивного ориентирования России по спортивному ориентированию «Кросс-выбор-19, который был организован с целью развития спортивного ориентирования в Луганской Народной Республике. Победителями стали Светлана Половинко из Станично-Луганского округа и Александр Копча из Лутугинского округа.
Поздравляем спортсменов-ориентировщиков с удачным стартом и желаем им дальнейших побед!