Муниципальное образование
Лутугинский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

ЛУГАНЧАНЕ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО НА КУБКЕ ПО КАРАТЭ-ДО В ДНР

В минувшие выходные, 28 и 29 октября, в Донецке состоялся III Открытый Кубок Донецкой Народной Республики по традиционному каратэ-до, в котором приняли участие 120 спортсменов из ряда городов Донецкой и Луганской Народных Республик: Донецк, Макеевка, Харцызск, Луганск, Краснодон, Лутугино и село Первозвановка.

В программу соревнований вошли состязания в разделах "Индивидуальные ката", "Кумитэ", "Кихон", "Кихо-иппон кумитэ", "Дзю-иппон кумитэ" и "Командные ката".

В результате проведения Кубка было разыграно 126 комплектов медалей. Также были определены победители в общекомандном зачете. Так, первое место завоевала сборная команда Луганской Народной Республики ОО «СОЮЗ КАРАТЭ ДОНБАССА» (г. Луганск - 52 медали, из них 17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых), которую представляли спортсмены клуба «Эдельвейс» (Лутугинской ДЮСШ, Молодогвардейской ДЮСШ №2, Луганска, Краснодона и др.). Второе место занял спортивный клуб «Кайдзен» (г. Донецк), а третье место досталось Донецкому центру развития детства и юношества.

Кроме того, ученики клуба боевых искусств «Эдельвейс» Всеволод Долгополов и Данил Гордеев заняли 2-е и 3-е место на турнире по рукопашному бою.

ОО «СОЮЗ КАРАТЭ ДОНБАССА», спортивный клуб «Эдельвейс» выражает благодарность Председателю Народного Совета Луганской Народной Республики, Почётному Президенту ОО «СОЮЗ КАРАТЭ ДОНБАССА» Владимиру Дегтяренко, Министерству культуры, спорта и молодёжи ЛНР и родительскому комитету за оказанную поддержку.