Муниципальное образование
Лутугинский муниципальный округ
Луганской Народной Республики

ЛУТУГИНСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

20-21 ноября 2018 года в легкоатлетическом манеже "Динамо" г. Луганска прошли традиционные соревнования Чемпионата Луганской Народной Республики по легкой атлетике, посвященные луганчанам - участникам Олимпийских игр.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, которые представляли такие города, как Луганск, Алчевск, Брянка, Ровеньки, Перевальск, Стаханов и Лугугино.

В ходе упорной борьбы было разыграно 24 комплекта медалей, в результате чего лугугинские легкоатлеты завоевали 4 медали (2 золотые и 2 бронзовые):
- две золотые медали завоевал Аскевич Илья (2000 г.р.) - в беге на 400 и 800 метров;
- бронзовые медали завоевали:
Любимова Дарья (2001 г.р.) - в беге на 60 метров с барьерами;
Аскевич Вера (2004 г.р.) - в беге на 800 метров.

Также стоит отметить, что хорошие результаты показали Куцак Никита в беге на 60 метров и Никифоров Кирилл в беге на 200 метров.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.